• Главная
  • Новости
  • Cовещание с руководителями общеобразовательных организаций Смоленского района

Cовещание с руководителями общеобразовательных организаций Смоленского района

Cовещание с руководителями общеобразовательных организаций Смоленского района

 16 мая 2019 года в Администрации Смоленской области под председательством Губернатора Алексея Владимировича Островского состоялось совещание с участием начальника Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Евгения Евгеньевича Семченко.

obraz.smolensk.ru
22.05.2019

  16 мая 2019 года в Администрации Смоленской области под председательством Губернатора Алексея Владимировича Островского состоялось совещание с участием начальника Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Евгения Евгеньевича Семченко. Основной темой для обсуждения стала подготовка к проведению Единого государственного экзамена – 2019. В ходе совещания Алексей Владимирович нацелил глав муниципалитетов на предстоящую работу.

  По поручению Губернатора Смоленской области, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Николаевна Павлюченкова провела рабочее совещание с руководителями общеобразовательных организаций Смоленского района.

  В работе совещания приняли участие председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ирина Викторовна Лонщакова, руководители 23 общеобразовательных организаций Смоленского района.

  Открывая совещание, Ольга Николаевна обратила внимание на особую значимость обсуждаемого вопроса, отметив, что сдача Единого государственного экзамена находится на особом контроле у Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

 Было отмечено, что в текущем году для успешного проведения экзамена из бюджета Смоленской области и бюджета Смоленского района были выделены средства на закупку компьютерного оборудования.

  В ходе совещания был освещен вопрос развития единой системы оценки качества образования, а также цели и задачи, которые стоят перед системой образования на ближайшее время.

  По итогам работы Ольга Николаевна нацелила руководителей образовательных организаций на необходимость соблюдения установленных требований при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и поручила председателю комитета по образованию И.В. Лонщаковой взять на личный контроль организацию единого государственного экзамена и обеспечить его успешное проведение.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!