• Главная
  • Новости
  • Регистрация на сдачу ЕГЭ в Смоленской области в 2015-2016 учебном году

Регистрация на сдачу ЕГЭ в Смоленской области в 2015-2016 учебном году

Регистрация на сдачу ЕГЭ в Смоленской области в 2015-2016 учебном году

     Комитет по образованию Администрации муниципального образования Смоленский район» Смоленской области извещает жителей района о сроках и местах  регистрации на сдачу ЕГЭ в 2015-2016 учебном году

obraz.smolensk.ru
30.12.2015

Порядок и сроки регистрации на сдачу ЕГЭ в Смоленской области в 2015-2016 учебном году

1. Для участия  в  едином  государственном экзамене лица, имеющие право на сдачу ЕГЭ в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-Ф3 и пунктом 16 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об   утверждении   Порядка   проведения   государственной итоговой   аттестации   по   образовательным   программам   среднего   общего образования» от 26 декабря 2013 г. №1400, приказом Минобрнауки от 7 июля 2015г. № 693 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный  приказом Министерства образования и  науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400», не позднее 1 февраля 2016 года подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

2. Заявление на сдачу ЕГЭ подается в двух экземплярах. Один экземпляр возвращается заявителю с отметкой о регистрации (на заявлении проставляется регистрационный номер и дата).

3. Каждое заявление подлежит регистрации в журнале регистрации заявлений участников ЕГЭ в день подачи заявления с присвоением входящего порядкового номера.

4. При подаче заявления участники ЕГЭ предоставляют документ,  удостоверяющий личность, а также его ксерокопию. Выпускники прошлых лет (при наличии) предоставляют документ об образовании и ксерокопию.

5. Лица, осуществляющие регистрацию, информируют участников о сроках получения уведомления на сдачу ЕГЭ и о порядке его проведения.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в Смоленской области в 2015-2016 учебном году

№ п/п

Категории участников ЕГЭ 2015-2016 учебного года

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2015-2016 учебном году

  1.  

Обучающиеся по   образовательным программам среднего общего образования

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя).

  1.  

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА, либо  получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении)

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя).

  1.  

Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение  среднего общего образования

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания).

Проживающие в Смоленском районе подают заявление в комитет по образованию      Администрации муниципального       образования       «Смоленский район» Смоленской области по адресу: г.Смоленск, проезд Маршала Конева,  дом 28 «Е», каб.303, 3 этаж, тел.55-63-94.

2. ОГАУ «Смоленский региональный  центр оценки качества образования» (для лиц, проживающих в г.Смоленске)

  1.  

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение

освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году)

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания).

Проживающие в Смоленском районе подают заявление в комитет  по образованию      Администрации муниципального       образования       «Смоленский район» Смоленской области по адресу: г.Смоленск, проезд Маршала Конева,  дом 28 «Е», каб.303, 3 этаж, тел.55-63-94.

2. ОГАУ «Смоленский региональный  центр оценки качества образования» (для лиц, проживающих в г.Смоленске).

  1.  

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования  в иностранных образовательных организациях (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение

освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с

иностранного языка)

ОГАУ «Смоленский региональный  центр оценки качества образования».

  1.  

Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях

ОГАУ «Смоленский региональный  центр оценки качества образования».

                         

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!