• Главная
  • Новости
  • Месячник антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

Месячник антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

Месячник антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

  В соответствии с приказом комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области от 05.06.2019 года № 229 «Об организации и проведении месячника антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией» в общеобразовательных организациях прошел месячник антинаркотических мероприятий.

obraz.smolensk.ru
19.07.2019

  В соответствии с приказом комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области от 05.06.2019 года № 229 «Об организации и проведении месячника антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией» в общеобразовательных организациях прошел месячник антинаркотических мероприятий.

  В целях противодействия распространения наркомании в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни,  привлечению  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни в общеобразовательных организациях проведены следующие профилактические мероприятия:

- Районная акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В рамках данной акции были организованы и проведены соревнования по пионерболу, летняя спартакиада лагерей дневного пребывания детей организованных на базе  муниципальных образовательных организаций, турнир по настольному теннису, турнир по шашкам, марафон народных игр, спортивные  состязания, велозабег, ежедневные тематические минутки здоровья.

- Конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет на темы: «Живи здорово!», «Жить здорово!», «ЗОЖ», «Я выбираю ЗОЖ», «Все краски творчества против наркотиков», «Мы   выбираем здоровье», «Мы за ЗОЖ», «Мой любимый вид спорта», «Дети против наркотиков», «Нет наркотикам!», «Мой здоровый образ жизни», «Где живет здоровье?» и другие.

- Беседы,  тематические уроки на темы: «Вредные привычки», «Независимость защищает от зависимости», «Я здоровьем дорожу», «Плохие привычки», «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», «Наркомания – шаг в бездну!» и другие.

- Школьники Смоленского района присоединились к областной антинаркотической акции, посвященной Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, и 92 представителя детских общественных организаций приняли  участие в молодежном танцевальном флешмобе «ЗОЖигаем вместе!».

- Организован просмотр роликов антинаркотической направленности («Шаг к пропасти», «Выбери жизнь», «Как действует наркотик на детей», «Право на жизнь») и фильма «Умей сказать нет».

- На базе МБОУ Синьковской СШ, МБОУ Гнездовской СШ, МБОУ Касплянской СШ  организованы интерактивные занятия, занятия-тренинги с приглашением врача-нарколога ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер»  и сотрудника УНК УМВД России по Смоленской области. Также в МБОУ Чекулинской ОШ, МБОУ Талашкинской СШ были организованы встречи с инспекторами ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Смоленскому району по пропаганде ЗОЖ среди несовершеннолетних.

- Проведено социально-психологическое  тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях Смоленского района, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

- Организовано изготовление и распространение информационных материалов. Волонтерами школьных отрядов распространены памятки, буклеты, карманные календари, значки среди молодёжи сельских поселений, пропагандирующие здоровый образ жизни и направленные на профилактику незаконного потребления наркотических средств.

- В МБОУ Синьковской СШ,  МБОУ Сметанинской СШ организованы книжные тематические выставки «Что такое хорошо, что такое плохо», «Мы – за здоровый образ жизни!».

  В 11 лагерях дневного пребывания детей организованных на базе  муниципальных образовательных организаций проведено более 30 профилактических мероприятий.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!