Методический день в МБОУ Гнездовской средней школе

Методический день в МБОУ Гнездовской средней школе

  1 марта 2016 года в соответствии с годовым планом работы комитета по образованию, приказ № 312 от 25.12.2015 г., прошел методический день в МБОУ Гнездовской средней школе по теме «Приёмы организации ситуации успеха во внеурочной деятельности как одно из направлений повышения социальной успешности учащихся».

obraz.smolensk.ru
02.03.2016

  1 марта 2016 года в соответствии с годовым планом работы комитета по образованию, приказ № 312 от 25.12.2015 г., прошел методический день в МБОУ Гнездовской средней школе по теме «Приёмы организации ситуации успеха во внеурочной деятельности как одно из направлений повышения социальной успешности учащихся». В данном мероприятии приняли участие педагоги из Чекулинской основной школы, Михновской, Катынской, Трудиловской, Сметанинской, Хохловской средних школ Смоленского района, специалист комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, Веремеевская И.Н.

  Приглашенные посетили занятия кружков «Книголюбы» во 2а классе (Опалева С.С.), «Если хочешь быть здоров» в 1б классе (Захарова Л.И.), секцию спортивного туризма (Мухаметдинов Р.Р.), школу актива ДШПО «Юные гагаринцы» (Шлогова Л.В.), объединение «Непоседы» во 2б классе (Мужецкая Ю.А.), классный час в 10 классе по теме: «Путь к успеху» (Боронкова С.В.), виртуальное путешествие в 6 классе «Волшебный мир кино» (Антонова А.А., молодой специалист), защиту проекта «Былины. О доблести, о подвигах, о славе» (Вавилова Н.Н.).

  После проведенных занятий каждый из учителей провел самоанализ мероприятия.

  В конце методического дня прошел педсовет на тему «Приёмы организации ситуации успеха во внеурочной деятельности как одно из направлений повышения социальной успешности учащихся» (Айрапетян К.С., заместитель директора). По обсуждаемой на педсовете проблеме с обменом опытом по созданию ситуации успеха выступили: Солдатенкова Н.А. («Использование современных воспитательных технологий – залог успешной деятельности школьника»), Плешкова Л.А. («Методы активизации познавательной и творческой деятельности во внеурочное время»), Грищенкова Е.Ю. («КТД в самореализации каждого ребенка, в развитии всех его способностей и возможностей»), Шлогова Л.В.  («Детское объединений как средство социализации личности обучающегося»),  Мужецкая Ю.А. («КТД в самореализации каждого ребенка, в развитии всех его способностей и возможностей»). 

  Итоги методического дня подвели Петров М.Н., директор МБОУ Гнездовской средней школы, Веремеевская И.Н., руководитель методической службы комитета по образованию.

 Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» выражает благодарность администрации МБОУ Гнездовской средней школы за проведенный методический день.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!