Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людей

  История Ксении из деревни Михновка Смоленского района никого не оставила равнодушным. Выпускница организации для детей-сирот вернулась в родную  деревню, вселилась в трехкомнатную квартиру, отремонтированную к её приезду Администрацией Михновского сельского поселения. В  квартиру было проведено газовое отопление,  установлены пластиковые окна, заменены полы.

obraz.smolensk.ru
15.12.2017

  В  июле 2017 года Ксения  стала мамой,  некоторое время жила с сожителем в г. Смоленске.   В сентябре  2017  вернулась  в   д.  Михновка   в свою квартиру,  где   старалась  создать для  дочери  все необходимые  условия:  оборудовала отдельное  место для сна дочери, приобрела детскую одежду, соблюдала  нормы личной гигиены ребенка. Но отсутствие  света и газа, а значит и тепла (по причине образовавшейся задолженности)  не позволяли создать для малолетнего ребенка благоприятные  условия, поддерживать в помещении нормальную температуру.

  Специалистами органов опеки Ксении была предложена  помощь, разъяснен порядок  временного помещения  малолетней дочери  по соглашению  ОГБУЗ «Специализированный  Дом ребенка «Красный Бор»  до устранения трудной жизненной ситуации в семье, но Ксения отказалась от  данного предложения.

  Администрация Михновского сельского поселения и волонтеры помогли Ксении продуктами, вещами, привезли двухкамерный холодильник, была оплачена задолженность за газ и свет.

  В настоящее время Ксения в связи с трудной жизненной ситуацией находится в Региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» (далее  Дом для мамы).

  По  сведениям  Администрации  Дома для мамы  Ксения хорошо адаптировалась, активно участвует  в мероприятиях,  надлежащим образом осуществляет  уход за малолетней дочерью Софией, регулярно   посещает занятия с  психологом, ходит  на  занятия в  СОГАУ «Центр поддержки  выпускников образовательных  учреждений   для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Точка опоры».

  Специалисты органов опеки навестили Ксению в Доме для мамы, привезли гостинцы для молодой матери и ребенка. Ксения радушно встретила гостей, рассказала  о себе,  о том, что нравятся специалисты, сопровождающие её,  нравится как обустроен быт.

  Благодаря огромному количеству неравнодушных людей Ксения справится с трудной жизненной ситуацией,  научится  быть самостоятельной,    будет строить планы  и стремиться к их осуществлению.

   Ведь она  теперь МАМА и должна заботиться  о своей  маленькой дочери Софии.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!