• Главная
  • Новости
  • О сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году

О сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году

О сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году

  Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области извещает жителей района о сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году.

obraz.smolensk.ru
29.12.2016

  Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области извещает жителей района о сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году.

  1. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка   проведения   государственной итоговой   аттестации   по   образовательным   программам   среднего   общего образования» от 26 декабря 2013 г. №1400, приказом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи «О сроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016-2017 учебном году» от 05.12.2016 №1034 для участия в едином государственном экзамене, участники подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2017 года. В заявлении указываются выбранные учебные предметы.
  2. Заявление на участие в едином государственном экзамене подается в двух экземплярах. Один экземпляр возвращается заявителю с отметкой о регистрации (на заявлении проставляется регистрационный номер и дата).
  3. При подаче заявления участники единого государственного экзамена предоставляют документ, удостоверяющий личность, а также его ксерокопию. Выпускники прошлых лет (при наличии) предоставляют документ об образовании и ксерокопию.
  4. Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (далее - ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
  5. После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.
  6. Выпускники прошлых лет - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования, для участия в ЕГЭ подают не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена (соответствующих экзаменов) в места регистрации на сдачу ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, где расположена военная образовательная организация высшего образования, заявления с указанием учебного предмета (перечня учебных предметов), по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
  7. Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
  8. Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
  9. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
  10. Для выпускников прошлых лет государственная итоговая аттестация может проводится досрочно.

  Места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Смоленской области в 2016-2017 учебном году

№ п/п

Категории участников единого государственного экзамена

Места регистрации на единого государственного экзамена

  1.  

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования

Образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя).

  1.  

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА, либо получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении)

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя).

  1.  

Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (для лиц, получивших документ об образовании до 1 сентября 2013 года)

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания).

 

Проживающие в Смоленском районе подают заявление в комитет по образованию      Администрации муниципального       образования     «Смоленский район» Смоленской области по адресу: г. Смоленск, проезд Маршала Конева,  дом 28 «Е», каб.303, 3 этаж, тел.55-63-94.

 

2. ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования» (для лиц, проживающих в г. Смоленске)

  1.  

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение

освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году)

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания).

 

Проживающие в Смоленском районе подают заявление в комитет по образованию      Администрации муниципального       образования «Смоленский район» Смоленской области по адресу: г. Смоленск, проезд Маршала Конева, дом 28 «Е», каб.303, 3 этаж, тел.: 55-63-94.

 

2. ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования» (для лиц, проживающих в г. Смоленске).

  1.  

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в иностранных государствах (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение

освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка)

ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования».

  1.  

Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях

ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования».

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!