Стартует летняя оздоровительная кампания 2016 года

Стартует летняя оздоровительная кампания 2016 года

  Летнее оздоровление детей в 2016 году будет проводиться на базе общеобразовательных организаций в форме оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

obraz.smolensk.ru
05.05.2016

  Летнее оздоровление детей в 2016 году будет проводиться на базе  общеобразовательных организаций в форме оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В районе принят нормативно-правовые акт, регламентирующий отдых, оздоровление, занятость детей и подростков: постановление Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области «Об утверждении ведомственной целевой программы по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Смоленского района на 2014-2016 годы» № 3951 от 31.12.2013 г. Планируется открыть 22 лагеря с дневным пребыванием детей общей численностью 955 человек.

  Во время проведения оздоровительной кампании 2016 года большое внимание будет уделено профилактике детской безнадзорности, правонарушений, травматизма, созданию условий для развития детско – юношеского туризма, физической культуры и спорта, организации содержательного досуга детей и подростков, развитию и укреплению связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры.

  В период летнего оздоровления детей в Смоленском районе предполагается организовать работу летних дворовых площадок «Двор как социальный объект». На дворовых площадках будут работать волонтеры общеобразовательных организаций Смоленского района. Практически во всех сельских поселениях будут организованы временные спортивные площадки. В     июне в образовательных организациях будут работать спортивные секции, кружки по интересам со сменным контингентом обучающихся. С помощь родительской общественности, студенческой молодежи будут осуществлять    свою деятельность клубы выходного дня, организовываться походы, экскурсии, концерты, выходы в музеи,кинотеатры.                                                                                                                                                           

  Всем руководителям общеобразовательных организаций было рекомендовано в период летнего оздоровления максимально охватить детей и подростков, состоящих на всех видах учета и детей из проблемных семей. Планируется, что в период летнего оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций будут отдыхать

- 44 ребенка, находящихся под опекой;

- 190 детей из малообеспеченных семей;

- 40 детей, состоящих на учете;

- 80 детей из многодетных семей;

  Во время работы лагерей, в рамках проведения широкомасштабной акции «Здоровый образ жизни» будет проведена летняя Спартакиада,  мероприятия, посвященные  Дню памяти и скорби.  В  соответствии с приказом комитета по образованию «О проведении смотра на лучшую организацию работы лагерей с дневным пребыванием» в июне состоится подведение итогов работы лагерей.

  В период летних каникул будет организовано временное трудоустройство несовершеннолетних.

  

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!