Районные соревнования по лыжным гонкам

04 февраля 2014 года в Красном Бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» состоялись районные соревнования школьников по лыжным гонкам.

16 команд образовательных организаций Смоленского района (состав команды - шесть спортсменов 3 юноши, 3 девушки в возрасте: 1996 г.р. и моложе) соревновались в скорости и технике катания на лыжах.

Протокол (xlsx)

obraz.smolensk.ru
06.02.2014

Великолепно подготовленная лыжная трасса, опыт и профессионализм судейской коллегии, чистый загородный воздух, горячий чай – все это сделало соревнования яркими, насыщенными и запоминающимися.

Как заведено – девушек нужно пропускать вперед. Не стали исключением и наши районные соревнования. Слабая половина соревновалась на дистанции - 3 км свободным стилем. Дмитроченкова Софья (МБОУ «Катынская СОШ»), показала отличный уровень подготовки и стала безусловным победителем соревнований, серебра заслуженно добилась Колотовкина Виктория – представительница Сметанинской школы, в упорной борьбе почетное третье место завоевала Бакшите Нелли, так же представительница Катыни.

Юноши соревновались на дистанции - 5 км свободным стилем, где не было равных Ковалеву Алексею из Катынской школы, всего 7 секунд проиграл победителю воспитанник Печерской СОШ Демидов Андрей, замкнул тройку призеров еще один Катынский спортсмен - Родионенков Дмитрий.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «Катынская СОШ», 2 место - МБОУ «Сметанинская СОШ» и 3 место - МБОУ «Печерская СОШ».

Хочется отметить, что наличие четырех призеров из шести возможных, представленных ребятами из Катынской СОШ, говорит о высоком уровне профессионализма, немало затраченных силах учителя физической культуры данной школы – Павлова Анатолия Анатольевича, которые были необходимы для этих побед.

Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области благодарит: судейскую коллегию соревнований – Мухаметдинова Р.Р., Жуброву Г.В., Шакалова Л.А. за великолепную организацию судейской работы; Генерального директора Газораспределения Смоленск СОК «Смена» Сергея Борисовича Черезова и директора спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» Александра Минаевича Гуткина за предоставленную возможность проведения соревнования образовательных организаций Смоленского района по лыжным гонкам на объекте такого высокого уровня, которым является этот отличный спортивный комплекс.