Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области

Версия для слабовидящих

Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области

Мероприятия, выставки, конкурсы

28.02.2014 09:20Просмотров: 17Золотые купола Смоленщины

           В соответствии с планом  совместных мероприятий, проводимых в рамках договора о сотрудничестве между Администрацией  муниципального образования «Смоленский район» и приходами Смоленского Благочиния Смоленской Епархии, в феврале 2014 года  среди образовательных организаций Смоленского района проводился конкурс культурно- просветительских проектов «Золотые купола Смоленщины».    

                   

Тема проект была выбрана не случайно. Храмы придают особый, неповторимый облик любому городу, селу, деревне. Ни одно архитектурное строение не  представляет так зримо и явно всю прошлую и нынешнюю духовную историю города, края.  Участниками конкурса стали 126 учащихся из 23 образовательных организаций района.

Проект состоял из трех номинаций: мультимедийная презентация; фотография, рисунок.

 В номинации «Презентация» было представлено 15 работ, рассказывающих об истории создания  храма, об их историческом и религиозном значении, состояние храма в настоящем, будущее храма, варианты развития событий, пути решения проблем.

В номинациях «Фотография» (44 работы) и «Рисунок» (88 работ) были представлены работы, на которых изображены православные монастыри, церкви, часовни и молитвенные дома, существующие ныне или существовавшие на территории Смоленского района.

26 февраля в МБОУ «Катынская СОШ»  были подведены итоги конкурса. На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали Глава муниципального образования «Смоленский район» Ю.Г. Давыдовский, депутат Смоленской Областной Думы Артем Сергеевич Малащенков, депутат Смоленской Областной Думы Сергей Дмитриевич  Леонов, руководитель Отдела религиозного образования Смоленского Благочиния Смоленской Епархии Священник Роман Павлишов, духовенство Смоленского Благочиния Смоленской Епархии, представители комитета по образованию и профсоюза работников образования и науки, руководители образовательных учреждений и обучающиеся школ района.                        

Победители конкурса  были  награждены грамотами и  благодарственными письмами. Для них будет проведена  экскурсия  по наиболее интересным в культурном, духовном и историческом смысле местам Смоленского района,

 

 Список награжденных.

Первая номинация – «Презентации».

В этой номинации:

3 место присуждается Верзилиной Анне (Касплянская школа).

2 место – присуждается обучающимся Архиповской школы Шестаковой Алене и Простаковой Виктории.

1 место  присуждается коллективу обучающихся 8-11 классов Трудиловской школы.

 Приз за оригинальность оформления презентации вручается Зарайскому  Владиславу (Стабенская школа)

Вторая номинация конкурса –    «Фотографии».

3 место присуждается

ученику Катынской школы Алхимову Артёму        (младшая возрастная группа);

ученику Лоинской школы Трахнову Александру (средняя возрастная группа);

ученице Катынской школы Гусейновой Динаре (старшая возрастная группа);

2 место присуждается

ученику Пригорской  школы Евтюшкину Андрею  (младшая возрастная группа);

ученику Сыр-Липецкой школы Филимонову Евгению (средняя возрастная группа);

ученице Богородицкой  школы Новиковой Кристине (старшая возрастная группа);

1 место присуждается

ученику Пригорской  школы Фёдорову Вадиму     (младшая возрастная группа);

ученику Михновской  школы Титову Максиму       (младшая возрастная группа);

ученице  Печерской  школы Васиной Анастасии (средняя возрастная группа);

ученику Катынской  школы Юденкову Артёму (средняя возрастная группа);

ученику  Пригорской   школы Кривенкову Владиславу (старшая возрастная группа);

ученице Синьковской  школы Яковчук Анне (старшая возрастная группа);

Третья номинация конкурса - « Рисунки».

3 место по теме «Графика» присуждается

ученице  Волоковской школы Третьяковой Лане    (младшая возрастная группа);

2 место присуждается

ученице Касплянской школы Сапроненковой Александре        (младшая возрастная группа);

ученице Кощинской  школы Корой Валерии (старшая возрастная группа);

1 место присуждается

ученице Михновской школы Балицкой Яне    (младшая возрастная группа);

ученице Печерской  школы Кудрявцевой Светлане (средняя возрастная группа);

ученице  Хохловской  школы Плашенковой Софье (старшая возрастная группа);

ученику Кощинской  школы Пестовскому Илье (старшая возрастная группа);

по теме «Живопись» 3 место присуждается

ученику Ольшанской  школы Казакову Илье (младшая возрастная группа);

ученику Михновской  школы Евтушик Владиславу (средняя возрастная группа);

ученице Пригорской  школы Кович Яне (средняя возрастная группа);

ученице Трудиловской  школы Михайловой Анне (средняя возрастная группа);

2 место присуждается

ученице Катынской  школы Левенковой Алине       (младшая возрастная группа);

ученице Михновской  школы Киричишиной Татьяне       (младшая возрастная группа);

ученице Катынской   школы Алиевой Екатерине (средняя возрастная группа);

ученице Катынской   школы Есатия Дарье (средняя возрастная группа);

ученице Пригорской  школы Козак Дарье (средняя возрастная группа);

1 место присуждается

ученику Касплянской  школы Чубрикову Даниле   (младшая возрастная группа);

ученице Хохловской  школы Болошиной Дарье      (младшая возрастная группа);

ученице  Хохловской  школы Егоровой Кире (младшая возрастная группа);

ученице Катынской   школы Алиевой Ирине (средняя возрастная группа);

ученице  Пригорской   школы Дружининой Марии (средняя возрастная группа);

ученице  Хохловской  школы Андреевой Арине (средняя возрастная группа);

1 место присуждается

ученице Стабенской  школы Пискарёвой Дарье.                                      

Организаторы  конкурса  благодарят    педагогический  коллектив   и учащихся МБОУ «Катынская СОШ» за помощь в  организации и проведении конкурса.

Назад
Система Orphus

Официальный интернет-портал правовой информации

Телефоны экстренных служб

 

Управления ФСКН
Информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков незамедлительно передавать по адресам:

 

 

Сайт: www.fskn-smolensk.ru

Адрес электронной почты:

smol@67.fskn.gov.ru

Дежурная часть:25-05-67

Факс: (8-4812)25-05-68

Телефоны доверия:

8 (4812)25-05-66

Управление:(8-4812)25-05-65

Вяземский МРО:

(8-45131) 6-18-97

Рославльский МРО:

(8-48134) 4-14-98

Сафоновский МРО:

(8-48142) 4-12-77

Ярцевский МРО:

(8-48143) 7-18-66

 

Детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи)

8-800-2000-122

Подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России "Смоленский"

8-4812-77-39-08

 

Телефон доверия ОМВД России по Смоленской области

8-4812-40-60-85

 

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Капустин Александр Михайлович

8-4812-65-28-85

 

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Михайлова Наталья Александровна

8-4812-38-00-81

 

Прокурор Смоленского района Никоноров Олег Николаевич

8-4812-35-33-81

 

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

 

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2017

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 55-42-58
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52
E–mail: smolrobr@yandex.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!