• Главная
  • Новости
  • Родители выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

  28 марта 2024 года родители выпускников образовательных организаций Смоленского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в пункте проведения экзамена на базе Печерской школы.

obraz.smolensk.ru
28.03.2024

  28 марта 2024 года родители выпускников образовательных организаций Смоленского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в пункте проведения экзамена на базе Печерской школы.

  Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

  При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

  Вместе с родителями, в акции в этот день приняли участие председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ирина Викторовна Лонщакова, сотрудники районного комитета по образованию, депутаты Смоленской районной Думы.

  В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

  В этом году родители смогли проверить свои знания по истории. История - один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

  Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. И, хотя заданий было поменьше, чем у выпускников, организаторы сумели передать общую атмосферу единого госэкзамена.

  Родители искренне поблагодарили организаторов, отметили много положительных моментов акции. Остаётся только пожелать нашим выпускникам успешно пройти все испытания и получить свои заслуженные высокие баллы.


#сдаемвместе2024 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2024 #егэдляродителей #сдаемвместеСмоленскаяобласть

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!