Волонтеры Конституции

Волонтеры Конституции

  15 января Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию, закрепив социальные гарантии и меры поддержки для населения. Всего предложено 32 поправки.

obraz.smolensk.ru
15.06.2020

  15 января Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию, закрепив социальные гарантии и меры поддержки для населения. Всего предложено 32 поправки.

  1 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию и станет одним из самых важных событий в истории нашей страны.

  Добровольцы всегда рядом со страной в главные моменты ее развития. Поэтому волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Эту инициативу поддержал Центризбирком.

  «Волонтерами Конституции» стали представители различных общественных организаций, которые объединятся ради достижения общих целей и вокруг идеи обновления, тем самым становясь частью исторического события и внося свой посильный вклад в перемены. Общественный корпус объединил свыше 114 000 человек из всех регионов нашей страны. По всей стране организовано три тысячи информационных точки.

  В Смоленском районе «Проект «Волонтеры Конституции» стал органичным продолжением реализации проекта «Мы вместе». Наши волонтеры  продолжают оказывать помощь инвалидам, престарелым гражданам, испытывающим сложности в обустройстве жизни

  Участие в проекте «Волонтеры Конституции» активно поддержали все участники волонтерского движения. Мы организовали две информационные точки – на площадке перед  МБУК КТ «Районный дом культуры» в с. Пригорское и на площадке пред МБОУ Печерская СШ с. Печерск. Наши ребята отмечают, что жители Смоленского района  проявляют живой интерес к их предложению ознакомиться с предложенными поправками в действующую Конституцию. Граждане с интересом читают буклеты с перечнем поправок, берут, чтобы внимательно изучить дома. Мнения есть разные, люди высказываются, но вежливо и корректно. Волонтеры тоже отстаивают свою точку зрения: почему так важны для всех нас изменения в Конституцию. Приглашают жителей Смоленского района принять участие в голосовании, объясняют, когда оно состоится, выслушивают и благодарят за внимание. Нашим волонтерам нравится помогать людям, особенно когда общение с ними дарит положительные эмоции. Люди подходят, интересуются, задают вопросы. Чувствуется, что их интересует конкретика, а не общие рассуждения. Такой формат работы с людьми  очень удачный.

  Волонтеры, закрепленные за информационной точкой, ведут работу по информированию населения об изменениях в Конституцию, отвечают на вопросы граждан о планируемых изменениях, предлагают поучаствовать в добровольческих акциях и ведут учет граждан, посетивших информационную точку и принявших участие в информационной кампании.

  Информационные точки будут работать до 30 июня.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!