Заседание Экспертного совета

Заседание Экспертного совета

  12 октября 2016 года в соответствии с годовым планом работы комитета по образованию прошло заседание Экспертного совета, на котором рассматривался вопрос о присвоении статуса инновационной площадки МБОУ Катынской СШ и МБОУ Синьковской СШ.

obraz.smolensk.ru
13.10.2016

  12 октября 2016 года в соответствии с годовым планом работы комитета по образованию прошло заседание Экспертного совета, на котором рассматривался вопрос о присвоении статуса инновационной площадки МБОУ Катынской СШ и МБОУ Синьковской СШ.

  Экспертный совет заслушал Матвееву Л.В., руководителя проекта муниципальной инновационной площадкой координационного методического центра (МКМЦ) по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них устойчивых навыков безопасного поведения на дороге «Безопасная дорога».

  Объектом исследования стало безопасное поведение обучающихся на дорогах.

  Предметом исследования является система работы школы по привитию безопасного поведения обучающихся на дорогах.

  Цель исследования – формирование активной жизненной позиции школьников в отношении к проблемам безопасного передвижения на дорогах.

  К основным задачам можно отнести: закрепление знаний ПДД; предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; совершенствование организации образовательного процесса в рамках реализации Программы «Безопасная дорога»; организация системы классных часов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с учетом возрастных особенностей учащихся; выявить, зафиксировать и обратить внимание общественности на опасные объекты, расположенные на территории, прилегающей к школе.

  Ожидаемые конечные результаты реализации Программы: повышение дорожно-транспортной культуры учащихся школы и их родителей; отсутствие детей, пострадавших в результате ДТП по собственной неосторожности; повышение сознательного соблюдения ПДД всеми участниками образовательного процесса в МБОУ Катынской СШ.

  Директор МБОУ Синьковской СШ Меченов Н.А., руководитель проекта муниципальной инновационной площадкой по военно – патриотическому воспитанию обучающихся, познакомил членов Экспертного совета с деятельностью школы в данном направлении.

  Целями создания площадки являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых ее защищать.

  Основной задачей является военно-патриотическое воспитание подростков, пробуждение в их сердцах чувства любви к своей родине, отечественной истории со всеми ее славными и черными страницами, несение патриотами вахт памяти, организации спортивных мероприятий, летных детских лагерей отдыха, налаживание работы различных кружков, проведение встречь, фестивалей – всего того, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга, свою страну и народ, населяющий её.

  По итогам Экспертного совета принято решение о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки координационного методического центра (МКМЦ) по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них устойчивых навыков безопасного поведения на дороге «Безопасная дорога» МБОУ Катынской СШ и о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки по военно – патриотическому воспитанию обучающихся МБОУ Синьковской СШ.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!